«Правила дорожного движении»

В рамках тематической недели  «Правила дорожного движении» воспитанники группы коррекции речи  познакомились  с дорожными знаками, расположенными по улице Гагарина. Педагоги обратили внимание на знаки: указательные  -  «Место стоянки автотранспорта» и «Наземный пешеходный переход», предупреждающий  – «Внимание, дети!».

Во время целевой прогулки дети понаблюдали за работой  инспекторов дорожно-патрульной службы. Начальник отдела  Госавтоинспекции  МО МВД РФ  Цивильский  майор полиции Андреев Александр Валерьевич провел с детьми беседу о соблюдении  правил дорожного движения.

С целью закрепления полученных знаний в группе ребята просмотрели видеофильм  «Правила дорожного движения для пешеходов».