Досуг «Сурско-Казанский оборонительный рубеж. Помним и гордимся»

Досуг  «Сурско-Казанский оборонительный рубеж. Помним и гордимся»

28 октября – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В рамках месячника, посвященного этому событию, в детском саду прошло итоговое мероприятие – досуг «Сурско-Казанский оборонительный рубеж. Помним и гордимся». Он начался с прослушивания гимна Чувашской Республики. Ведущий напомнила детям о героическом подвиге строителей оборонительных рубежей. Под звучание песни «Священная война» вошла женщина-землекоп и в стихотворной форме рассказала о нелегком труде строителей оборонительных рубежей. Воспитанники с интересом прослушали в записи воспоминание Урмаковой Анны Федоровны, ветерана тыла и труда, участницы строительства, внимательно просмотрели мультфильм «Как построили Сурский Рубеж» и отгадали загадки об орудиях труда того времени.

В заключении дети прослушали песню «Сурский рубеж» на фоне видео ролика, созданного педагогами ДОУ, «Мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей».

В память об этом мероприятии дошколятам вручили книжку-раскраску «Сурско- Казанский оборонительный рубеж».