Краски осени

В МБДОУ «Д/с №3 «Родничок» проходила выставка поделок «Краски осени».

«Природа и фантазия» под таким девизом была организована выставка поделок из природного материала и плодов в группах коррекции речи ОНР-I «Подсолнушки»,  ОНР-II «Пчёлки».

Природа – волшебница, немного фантазии и картофель превратился в медведя (работа семьи Григорьевой Ксюши) и белочку, морковь - в осьминожку (работа семьи Чернова Никиты)

Фантазия и умелые руки превратили морковь и яблоки в «Сладкую парочку» (работа семьи Владимировой Полины); кабачок, перцы и морковь – в лягушек-путешественниц (работа семьи Романовой Насти), одна из самых оригинальных поделок; кабачок – сентябрьского котика (работа семьи Андреевой Ксюши).

Специально сходила в лес за природным материалом семья Варламовой Саши. В результате получилась композиция по сказке «Курочка Ряба». Интересную композицию «Там, на неведомых дорожках» выполнила семья Иванова Максима.

При изготовлении поделок дети не могут быть в стороне, им хочется сделать самим: вылепить лапки, мордочку белочке (Степанов Кирилл), надеть «тухью» из бывшей елочной  гирлянды и оформить лицо «чувашки» из кабачка (Абросимова Аня); натыкал палочки в картофель и получился ежик у Чернова Саши. Интересную картину «Букет роз» (из скрученных листьев клена) оформила семья Ивановой Даши.

Посетители выставки сразу не догадались, из чего были сделаны «розы для мамы» (работа Созиновых Андрея и Сергея Валентиновича).

Рассматривая поделки, любуясь ими все больше, убеждаешься: природа, творчество и фантазия не знает границ.

Родители и дети подготовительной к школе группы «Непоседы» приняли активное участие в конкурсе (18 семей).

Были выставлены разнообразные поделки из природного материала.

Наиболее интересные поделки были отмечены у семей Петровой Насти, Рахчеевой Лены, Романовой Лизы, Александровой Насти, Ильиной Дианы, Филатова Богдана.

Наиболее активными были семья Артема Федорова. Они представили 3 композиции: «Сказочный лес», «Цветик-семицветик», «Осенний букет».

Из II младшей группы «Солнышко» активно приняли участие семьи:

Каршева Кости - «Кораблик в д/с»;

Москвиной Юли – «Корзина фруктов»;

Павловой Карины (веселый колобок);

Семеновой Насти (карета Золушки).

Фантазию проявили родители  детей первой младшей группы «Колобок»:

Семья Романовых (букет осени);

Семья Семеновых (поросята на прогулке);

Семья Ивановых (у пруда);

Семья Григорьевых (черепашка).

Занимательные и креативные поделки представили дети и родители средней группы:

Васильева Давида (мы на лодочке плывем);

Родионовой Жени (везем грибы из леса);

Кулешова Вани (крокодил Гена и Чебурашка);

Матвеевой Даши (лебеди);

Григорьевой Лизы (сова);

Филатова Ильи (зайчата в лесу).

ХРОНИКА СОБЫТИЙ!