System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Питание / МБДОУ "Детский сад №3 "Родничок" Цивильского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"Детский сад №3 "Родничок" Цивильского района Чувашской Республики

Илларионова Светлана Юрьевна
Финансово-хозяйственная деятельность ДОУ
Вакантные места для приема (перевода)
Детский сад на карте Цивильска
Информативно-образовательные ресурсы
Питание

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В ДОУ организовано 4 х- разовое питание. Имеется примерное 10-дневное меню, для организации питания детей от 1 года до 3-х лет и 3-7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим образовательную программу дошкольного образования с 12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13)утвержденное заведующим ДОУ. Питание в ДОУ полноценное разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Контроль за организацией питания осуществляет администрация ДОУ. На каждое блюдо заведена технологическая карта. В меню не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий. Блюда готовятся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и нормами. Проводится витаминизация третьего блюда.

Ежедневно в меню включены: молоко, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (кисло – молочные, творог, рыба, сыр, яйцо и др.) 2-3 раза в неделю. При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания проводится их замена на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей заменой продуктов приложения.

Для организации питания были заключены договора с поставщиками на поставку продуктов. Все продукты сопровождаются сертификатами качества. Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием-изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией. Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильное оборудование – контрольными термометрами.

Пищеблок оснащён всем необходимым оборудованием и уборочным инвентарём. Бракеражная комиссия ДОУ систематически осуществляет контроль за правильностью обработки продуктов, закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи. Информация о питании детей доводится до родителей, меню размещается на стенде в комнате для приёма детей.

Положение о бракеражной комиссии

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республикии Государственному Совету Чувашской Республики
Безопасность в ДОУ