System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Кроха / МБДОУ "Детский сад №3 "Родничок" Цивильского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"Детский сад №3 "Родничок" Цивильского района Чувашской Республики

Илларионова Светлана Юрьевна
Финансово-хозяйственная деятельность ДОУ
Вакантные места для приема (перевода)
Детский сад на карте Цивильска
Информативно-образовательные ресурсы
Кроха

В течение нескольких лет в МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» функционирует группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста (1– 3 лет), не посещающих дошкольные образовательные  учреждения.

Помещения для детей группы кратковременного пребывания организуется в  кабинете дополнительного образования, который отвечает санитарно-гигиеническим нормам, требованиям пожарной безопасности и  Федерального государственного образовательного стандарта.

Группа кратковременного пребывания присмотра и ухода осуществляют свою деятельность без реализации основной образовательной программы.

Основная форма работы группы – самостоятельная игровая деятельность  и совместная деятельность педагога с детьми и родителями.

С детьми работает квалифицированный  специалист: педагог - Тимофеева Людмила Алексеевна.

Целями деятельности и основными задачами группы кратковременного пребывания являются:

- наиболее полное удовлетворение запросов семьи, общества и развитие новых моделей ДОУ

- обеспечение ранней социализации и адаптации детей к поступлению в ДОУ

- оказание систематической психолого-педагогической помощи родителям, консультативно-методическая поддержка родителей

- обеспечение основания ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности

- оказание помощи родителям в вопросах воспитания и обучения детей, организация присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Наполняемость группы15 человек

Основными функциями группы кратковременного пребывания  являются:

• охрана жизни и здоровья детей;
  • забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка

Содержание образовательного процесса предусматривает создание условий для развития различных видов деятельности с учетом возможностей, интересов, потребностей самих детей.

Для успешного взаимодействия с родителями детей, посещающих группу кратковременного пребывания, сотрудниками нашего детского сада выбраны следующие направления работы:

• Формирование у родителей установки на сотрудничество с педагогами ДОУ.
  • Помощь в адекватной оценке возможностей ребенка.
  • Повышение педагогической компетентности родителей:
  • обучение родителей специальным методическим приемам, необходимым для проведения игр и занятий с ребенком дома;
  • обучение родителей специальным воспитательным приемам, необходимым для развития личности ребенка.

Режим дня группы кратковременного пребывания

Ежедневно с 10.00-12.00 часов, выходной суббота, воскресенье.

Приказ О возобновлении работы группы кратковременного пребывания "Кроха"

Положение о группе кратковременного пребывания детей

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республикии Государственному Совету Чувашской Республики